DAFTAR LENGKAP Skuat Copa America 2015

Inilah daftar lengkap pemain-pemain yang dibawa oleh para peserta Copa America 2015 di Cili.

Tinggal hitungan hari Copa America 2015 di Cili akan digelar. Sebanyak 12 negara siap berjuang untuk mendapatkan supremasi tertinggi pada ajang dua tahunan tersebut. Goal menyajikan daftar lengkap, 23 pemain yang dibawa oleh masing-masing negara untuk berkiprah di turnamen tersebut. 

Beberapa nama besar secara mengejutkan tidak termasuk di dalam daftar, sebut saja penyerang Manchester United Javier Hernandez, atau bek Barcelona Daniel Alves. Berikut daftar lengkap skuat peserta Copa America 2015:
 

ARGENTINA

KIPER: Sergio Romero (Sampdoria), Nahuel Guzman (Tigres), Mariano Andujar (Napoli)

BEK: Pablo Zabaleta (Manchester City), Facundo Roncaglia (Genoa), Ezequiel Garay (Zenit), Martín Demichelis (Manchester City), Nicolas Otamendi (Valencia), Marcos Rojo (Manchester United), Milton Casco (Newell's)

GELANDANG: Javier Mascherano (Barcelona), Lucas Biglia (Lazio), Ever Banega (Sevilla), Roberto Pereyra (Juventus), Fernando Gago (Boca), Angel Di María (Manchester United), Erik Lamela (Tottenham), Javier Pastore (PSG)

STRIKER: Lionel Messi (Barcelona), Sergio Aguero (Manchester City), Carlos Tevez (Juventus), Ezequiel Lavezzi (PSG), Gonzalo Higuain (Napoli)

 

BOLIVIA

KIPER: Jose Penarrieta (Oriente Petrolero), Romel Quinonez (Bolivar), Hugo Suarez (Blooming)

BEK: Marvin Bejarano (Oriente Petrolero), Cristian Coimbra (Blooming), Ronald Eguino (Bolivar), Miguel Hurtado (Blooming), Leonel Morales (Blooming), Ronald Raldes (Oriente Petrolero), Edemir Rodriguez (Bolivar), Edward Zenteno (Wilstermann)

GELANDANG: Danny Bejarano (Oriente Petrolero), Jhasmani Campos (Bolivar), Alejandro Chumacero (The Strongest), Pablo Escobar (The Strongest), Sebastian Gamarra (AC Milan), Damian Lizio (O'Higgins), Damir Miranda (Bolivar), Martin Smedberg (IFK Goteborg), Walter Veizaga (The Strongest)

STRIKER: Marcelo Martins Moreno (Changchun Yatai), Ricardo Pedriel (Mersin Idmanyurdu), Alcides Pena (Oriente Petrolero)

 

BRASIL

KIPER: Jefferson (Botafogo), Marcelo Grohe (Gremio), Neto (Fiorentina)

BEK: Fabinho (Monaco), Filipe Luis (Chelsea), Danilo (Porto), David Luiz (PSG), Marquinhos (PSG), Thiago Silva (PSG), Miranda (Atletico Madrid)

GELANDANG: Elias (Corinthians), Fernandinho (Manchester City), Casemiro (Porto), Willian (Chelsea), Philippe Coutinho (Liverpool), Everton Ribeiro (Al-Ahli), Douglas Costa (Shakhtar Donetsk), Fred (Shakhtar Donetsk)

STRIKER: Neymar (Barcelona), Robinho (Santos), Roberto Firmino (Hoffenheim), Diego Tardelli (Shandong Luneng)

 

CILI

KIPER: Claudio Bravo (Barcelona), Paulo Garces (Colo-Colo), Johnny Herrera (Universidad de Chile)

BEK: Miiko Albornoz (Hannover), Mauricio Isla (Juventus), Gonzalo Jara (Mainz), Gary Medel (Inter), Eugenio Mena (Cruzeiro), Jose Rojas (Universidad de Chile)

GELANDANG: Charles Aránguiz (Internacional), Jean Beausejour (Colo-Colo), Carlos Carmona (Atalanta), Marcelo Díaz (Hamburg), Matías Fernandez (Fiorentina), Felipe Gutiérrez (Twente), Arturo Vidal (Juventus), David Pizarro (Fiorentina), Jorge Valdivia (Palmeiras)

STRIKER: Alexis Sánchez (Arsenal), Eduardo Vargas (Napoli), Angelo Henríquez (Dinamo Zagreb), Mauricio Pinilla (Atalanta), Edson Puch (Huracan)

 

EKUADOR

KIPER: Alexander Domínguez (Liga de Quito), Esteban Dreer (Emelec), Librado Azcona (Independiente del Valle)

BEK: Juan Carlos Paredes (Watford), Frickson Erazo (Gremio), Gabriel Achilier (Emelec), Jhon Narváez (Emelec), Oscar Bagüí (Emelec), Walter Ayoví (Pachuca), Arturo Mina (Independiente del Valle), Mario Pineida (Independiente del Valle)

GELANDANG: Christian Noboa (PAOK), Renato Ibarra (Vitesse), Pedro Larrea (Liga de Loja), Pedro Quinonez (Emelec), Osbaldo Lastra (Emelec), Fidel Martínez (Pumas), Jonathan Gonzáles, (Universidad de Guadalajara), Juan Cazares (Banfield)

STRIKER: Enner Valencia (West Ham), Jaime Ayoví (Godoy Cruz), Jefferson Montero (Swansea), Miller Bolanos (Emelec)

 

JAMAIKA (UNDANGAN)

KIPER: Ryan Thompson (Pittsburgh Riverhounds), Duwayne Kerr (Sarpsborg 08), Dwayne Miller (Syrianska)

BEK: Wes Morgan (Leicester City), Jermaine Taylor (Houston Dynamo), Michael Hector (Reading), Daniel Gordon (Karlsruher), Adrian Mariappa (Crystal Palace), Hughan Gray (Waterhouse FC), Kemar Lawrence (New York Red Bulls)

GELANDANG: Je-Vaughn Watson (FC Dallas), Rodolph Austin (Leeds United), Joel Grant (Yeovil), Lance Laing (FC Edmonton), Garath McCleary (Reading), Joel McAnuff (Leyton Orient)

STRIKER: Allan Ottey (Mobay United), Giles Barnes (Houston Dynamo), Darren Mattocks (Vancouver), Simon Dawkins (Derby County), Deshorn Brown (Valarenga), Romeo Parkes (Isidro Metapan), Dino Williams (Mobay United)

 

KOLOMBIA

KIPER: Cristian Bonilla (Equidad), David Ospina (Arsenal), Camilo Vargas (Atlético Nacional)

BEK: Darwin Andrade (Standard Liege), Santiago Arias (PSV), Pablo Armero (Flamengo), Pedro Franco (Besiktas), Jeison Murillo (Granada), Carlos Valdes (Nacional), Cristian Zapata (Milan), Camilo Zuniga (Napoli)

GELANDANG: Edwin Cardona (Monterrey), Juan Cuadrado (Chelsea), Alexander Mejia (Monterrey), James Rodríguez (Real Madrid), Carlos Sanchez (Aston Villa), Edwin Valencia (Santos)

STRIKER: Carlos Bacca (Sevilla), Radamel Falcao (Monaco), Teofilo Gutierrez (River Plate), Victor Ibarbo (Roma), Jackson Martinez (Porto), Luis Muriel (Sampdoria)

 

MEKSIKO (UNDANGAN)

KIPER: Jose Corona (Cruz Azul), Alfredo Talavera (Toluca), Meliton Hernandez (Veracruz)

BEK: George Corral (Queretaro), Gerardo Flores (Cruz Azul), Rafael Marquez (Verona), Hugo Ayala (UANL), Julio Dominguez (Cruz Azul), Carlos Salcedo (Guadalajara), Miguel Angel Herrera (Pachuca), Adrian Aldrete (Santos Laguna), Efrain Velarde (Monterrey)

GELANDANG: Mario Osuna (Queretaro), Juan Carlos Medina (Atlas), Javier Guemez (Tijuana), Jesus Manuel Corona (FC Twente), Javier Aquino (Rayo Vallecano), Luis Montes (Leon), Marco Fabian (Guadalajara)

STRIKER: Raul Jimenez (Atletico Madrid), Eduardo Herrera (UNAM), Enrique Esqueda (UANL), Vicente Matias Vuoso (Chiapas)

 

PARAGUAY

KIPER: Justo Villar (Colo Colo), Anthony Silva (Independiente Medellín), Alfredo Aguilar (Guaraní)

BEK: Paulo Da Silva (Toluca), Marcos Caceres (Newell's Old Boys), Pablo Aguilar (America), Miguel Samudio (America), Ivan Píris (Udinese), Fabian Balbuena (Libertad), Bruno Valdez (Cerro Porteno)

GELANDANG: Víctor Caceres (Flamengo), Osvaldo Martinez (América), Nestor Ortigoza (San Lorenzo), Richard Ortiz (Toluca), Oscar Romero (Racing), Osmar Molinas (Libertad), Eduardo Aranda (Olimpia)

STRIKER: Roque Santa Cruz (Cruz Azul), Lucas Barrios (Montpellier), Nelson Haedo Valdez (Eintracht Frankfurt), Edgar Benítez (Toluca), Derlis González (FC Basel), Raul Bobadilla (Augsburg)

 

PERU

KIPER: Pedro Gallese (Juan Aurich), Diego Penny (Sporting Cristal), Salomon Libman (Cesar Vallejo)

BEK: Luis Advincula (Vitoria Setubal), Carlos Zambrano (Eintracht Frankfurt), Pedro Requena (Cesar Vallejo), Hansell Riojas (Cesar Vallejo), Christian Ramos (Juan Aurich), Yoshimar Yotun (Malmö), Jair Cespedes (Juan Aurich)

GELANDANG: Josepmir Ballon (Sporting Cristal), Edwin Retamoso (Real Garcilaso), Carlos Lobaton (Sporting Cristal), Carlos Ascues (Melgar), Joel Sanchez (Universidad San Martín de Porres), Paolo Hurtado (Pacos de Ferreira), Juan Manuel Vargas (Fiorentina), Christian Cueva (Alianza Lima), Cristian Benavente (Real Madrid Castilla), Paulo Albarracin (Alianza Lima)

STRIKER: Andre Carrillo (Sporting CP), Jefferson Farfan (Schalke), Paolo Guerrero (Corinthians), Claudio Pizarro (Bayern Munich), Yordy Reyna (RB Leipzig)

 

URUGUAY

KIPER: Fernando Muslera (Galatasaray), Martin Silva (Vasco da Gama), Rodrigo Munoz (Libertad)

BEK: Maxi Pereira (Benfica), Jose Maria Gimenez (Atletico Madrid), Diego Godin (Atletico Madrid), Sebastian Coates (Liverpool, on loan at Sunderland), Gaston Silva (Torino), Alvaro Pereira (Estudiantes), Mathias Corujo (Universidad de Chile), Jorge Fucile (Nacional)

GELANDANG: Alvaro Gonzalez (Torino), Carlos Sanchez (River Plate), Egidio Arevalo Rios (UANL), Guzman Pereira (Universidad de Chile), Nicolas Lodeiro (Boca Juniors), Cristian Rodriguez (Gremio), Giorgian De Arrascaeta (Cruzeiro)

STRIKER: Diego Rolan (Bordeaux), Jonathan Rodriguez (Benfica), Edinson Cavani (Paris Saint-Germain), Christian Stuani (Espanyol), Abel Hernandez (Hull City)

 

VENEZUELA

KIPER: Alain Baroja (Caracas), Wuilker Farinez (Caracas), Daniel Hernandez (Tenerife)

BEK: Gabriel Cichero (Mineros de Guayana), Grenddy Perozo (Ajaccio), Andres Tunez (Buriram United), Wilker Angel (Deportivo Tachira), Roberto Rosales (Malaga), Fernando Amorebieta (Middlesbrough), Oswaldo Vizcarrondo (Nantes)

GELANDANG: Rafael Acosta (Mineros de Guayana), Ronald Vargas (Baliskersirspor), Franklin Lucena (Deportivo La Guaira), Cesar Gonzalez (Deportivo Táchira), Tomas Rincon (Genoa), John Murillo (Zamora), Luis Manuel Seijas (Santa Fe), Juan Arango (Tijuana), Alejandro Guerra (Atletico Nacional)

STRIKER: Gelmin Rivas (Deportivo Táchira), Nicolas "Miku" Fedor (Rayo Vallecano), Josef Martínez (Torino), Salomon Rondon (Zenit)

 

RESPECT dan FAIR PLAY. Mari berikan komentar yang sehat dan bermanfaat dalam kolom komentar yang telah kami sediakan.