Rilis Daftar Pemain Terbaru Timnas Indonesia U-23 & U-19

26 pemain dipanggil pelatih Luis Milla untuk pemusatan latihan di Jakarta.

PSSI telah merilis daftar terbaru pemain yang dipanggil untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) timnas Indonesia U-23. TC tersebut bakal dilaksanakan 18-26 Februari, di Lapangan A/B/C, Senayan, Jakarta.

Dalam daftar tersebut, terdapat beberapa nama anyar seperti kiper Borneo FC Muhammad Ridho, gelandang jangkar Persebaya Surabaya Nelson Alom, serta bek sayap milik Bali United, Andhika Wijaya.

TC timnas U-23 akan digelar bersamaan dengan timnas U-19 yang kini di bawah kepelatihan Bima Sakti. Bima sendiri merupakan asisten pelatih dari Luis Milla di timnas U-23, sehingga diharapkan terjadi kesepahaman cara bermain U-23 dan U-19.

“Sebagian pemain yang kami panggil masih dari tahun 2017. Kemarin kami juga coba beberapa pemain timnas U-19 untuk dipanggil ke timnas U-23. Mereka menunjukkan performa yang sangat luar biasa,” beber Bima dalam rilis PSSI.

Daftar nama-nama pemain timnas U-23

Kiper: 
1. SATRIA TAMA HARDIANTO – MADURA UNITED
2. MUHAMMAD RIDHO – BORNEO FC
3. KURNIAWAN KARTIKA AJIE – AREMA FC
4. ANDRITANY ARDHIYASA – PERSIJA

Belakang:
5. ANDI SETYO NUGROHO – PS TNI
6. HANSAMU YAMA PRANATA – BARITO PUTRA
7. BAGAS ADI NUGROHO – AREMA FC
8. DANDI MAULANA ABDULHAK – BARITO PUTRA
9. I PUTU GEDE JUNI ANTARA – BHAYANGKARA
10. I MADE ANDHIKA PRADANA WIJAYA – BALI UNITED
11. M. REZALDI HEHANUSA – PERSIJA
12. RICKY FAJRIN – BALI UNITED

Tengah:
13. MUHAMMAD ARFAN – PSM
14. MUHAMMAD HARGIANTO – BHAYANGKARA
15. HANIF ABDURRAUF SJAHBANDI – AREMA FC
16. NELSON ALOM – PERSEBAYA
17. GAVIN KWAN ADSIT – BARITO PUTRA
18. OSVALDO ARDILES HAAY – PERSEBAYA
19. SADDIL RAMDANI – PERSELA
20. SEPTIAN DAVID MAULANA – MITRA KUKAR
21. EGY MAULANA VIKRI – PPLP RAGUNAN
22. IRFAN JAYA – PERSEBAYA
23. FEBRI HARYADI – PERSIB 

Depan:
24. YABES RONI MALAIFANI – BALI UNITED
25. AHMAD NUR HARDIANTO – AREMA FC
26. ILIJA SPASOJEVIC – BALI UNITED
 

Daftar nama-nama pemain timnas U-19

Kiper:
1. M. AQIL SAVIK – PERSIB
2. RAKASURYA HANDIKA – PPLP JATENG
3. GIANLUCA PAGLIUCA ROSSY – ASPROV JATENG

Belakang:
4. NURHIDAYAT HAJI HARIS – BHAYANGKARA FC
5. RACHMAT IRIANTO – PERSEBAYA
6. KADEK RADITYA MAHESWARA – ASPROV BALI
7. JULYANO PRATAMA NONO – PPLP RAGUNAN
8. M. RIFAD MARASABESSY – MADURA UNITED
9. DEDI TRI MAULANA – PERSIS SOLO
10. FIRZA ANDIKA – PSMS MEDAN
11. SAMUEL C. SIMANJUNTAK – SRIWIJAYA FC

Tengah:
12. M. LUTHFI KAMAL BAHARSYAH – MITRA KUKAR
13. ASNAWI MANGKUALAM BAHAR – PSM MAKASAR
14. SYAHRIAN ABIMANYU – SRIWIJAYA FC
15. TOLDO RIVALDO FERRE – PERSIPURA*
16. RESKY FANDI WITRIAWAN – ASPROV SULBAR
17. MUHAMMAD IQBAL – ASPROV SUMBAR
18. WITAN SULAEMAN – PPLP RAGUNAN
19. IRSAN RAHMAN LESTALUHU – MADURA UNITED
20. FEBY EKA PUTRA – BALI UNITED
21. AJI KUSUMA – AKADEMI TIGA NAGA*

Depan:
22. M. RAFLI MURSALIM – MITRA KUKAR
23. HANIS SAGHARA PUTRA – BALI UNITED.